Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: предложения новополочан по поправкам в Конституцию, профилактика COVID-19 в Витебске и лучший молодой сварщик Беларуси-2020

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, как продвигается реконструкция моста через Западную Двину в Полоцке, кто стал победителем областного конкурса на звание супербабушки и чем запомнился «Витебский листопад-2020». Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

ФПБ и отраслевые профсоюзы приняли заявление в поддержку мира и спокойствия

Федерация профсоюзов Беларуси и ее отраслевые профсоюзы приняли заявление в поддержку мира и спокойствия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ.  

Какие изменения коснуться незрячих жителей Беларуси после вступления в силу Марракешского договора?

22 октября в Беларуси вступил в силу Марракешский договор об облегчении доступа слепых и лиц с нарушениями зрения или иными ограниченными способностями воспринимать печатную информацию к опубликованным произведениям, сообщили в НЦИС.

Поможем Артуру Савчуку: мальчику необходима специализированная коляска

Елена Александровна Савчук – мама троих чудесных деток. Старшему сыночку Ярославу уже 11 лет, младшей Виктории – 1 год и 7 месяцев, а Артуру – 8 лет. Именно ему сейчас очень нужна Ваша помощь! У Артура ДЦП III степени тяжести, IV степень утраты здоровья. Мальчик нуждается в специализированной коляске для передвижения, приобрести которую у многодетной семьи с 3 несовершеннолетними детьми просто нет возможности.

Приступать к зимней посадке чеснока специалисты советует с середины октября

С середины октября можно приступать к зимней посадке чеснока, советует кандидат сельскохозяйственных наук витебчанка Любовь Картавенкова.

Представители Витебщины достойно выступили на республиканских соревнованиях по охотничье-стрелковому многоборью

Представители Витебщины достойно выступили на республиканских соревнованиях по охотничье-стрелковому многоборью среди организационных структур РГОО «БООР».

Какие работы необходимости провести в саду и огороде в октябре?

Рекомендуем ознакомиться с работами, которые необходимо сделать в саду и огороде в октябре, чтобы зимой было сытно и не мучила совесть, что у вас остались незавершенные дела.

13 сортов картофеля культивирует на 5,5 сотках жительница Лепельского района Елена Рябцева

Жительница деревни Боровно Лепельского района Елена Рябцева культивирует на своих 5,5 сотках 13 сортов второго хлеба. Себя называет не иначе, как «картофельная душа».

Полоцкие монахини помогают обрести духовную опору женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Даже в самой сложной ситуации нельзя опускать руки. Если направить волю в нужное русло, можно преодолеть сложности. Ради себя, детей и близких. Таким был лейтмотив встречи новополочанок, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Палата представителей продлила сбор предложений по изменениям в Конституцию

Палата представителей продлила сбор предложений по изменениям в Конституцию, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт нижней палаты парламента.

Осенние ярмарки пройдут в Витебске 24 октября

В субботу, 24 октября, приглашаем гостей и жителей города Витебска посетить городскую ярмарку, которая пройдет на улице Ленина (участок от остановки «Ратуша» до кафе «Аврора») с 09.00 до 14.00.

Корова Ассоль, ставшая призёром выставки «Белагро-2020», принесла СПК «Маяк Браславский» 150 базовых величин

Диплом за второе место и 150 базовых величин в качестве поощрения принесла СПК «Маяк Браславский» корова по кличке Ассоль. Животное стало призером Международной специализированной выставки «Белагро-2020». Хозяйство занимается племенным животноводством, имеет коров-рекордсменок. 14 дают по 9 и более тысяч килограммов молока в год, 9 – более 10 тысяч. Ассоль за 305 дней дала 10 220 кг молока, в среднем за сутки более чем по 33 кг. Сейчас, как говорит зоотехник-селекционер Екатерина Петрова, около 40 кг ежедневно.

Оригинальные произведения в технике текстильной скульптуры создаёт пенсионерка из Полоцка Татьяна Тихонова

Интересные увлечения помогают человеку продлить активное долголетие, сохранить душевный комфорт, наполнить жизнь новыми яркими красками. В этом убеждает пример пенсионерки Татьяны Тихоновой из Полоцка – автора замечательных стихов и оригинальных произведений в технике текстильной скульптуры.

Анатолий Лукашов: Дубровенщина заинтересована в том, чтобы специалисты закреплялись на своих первых рабочих местах

39 молодых специалистов прибыли в этом году на Дубровенщину, из них 16 пополнили коллективы сельхозпредприятий района.

Искусствовед-антиквар из Витебска рассказал, какие старинные вещи пользуются популярностью и кто их покупает

Антикварный бизнес – загадочная  для простого обывателя сфера. Что сегодня происходит на этом рынке, какие старинные вещи пользуются популярностью и кто их покупает, рассказал искусствовед-антиквар из Витебска Эдуард Самойлов (имя изменено).

«Витебские вести» завершили розыгрыш пригласительных на представление цирка-шапито в Витебске

Завершен розыгрыш пригласительных на представление цирка-шапито «SIRIUS» в Витебске среди подписчиков нашего сообщества ВКонтакте.

«Цвет настроения – жёлтый»: стартовал финальный этап фотоконкурса «Витебских вестей»

Друзья, сегодня стартует финальный этап нашего фотоконкурса «Цвет настроения – жёлтый». Вы прислали более сотни ярких и жизнеутверждающих снимков, показали красоту осени, очарование Витебска и глубинки. Мы отобрали десять кадров, среди которых читателям «Витебских вестей» предстоит выбрать лучший.  

Беларусь и Россия добились прогресса по вопросу об отмене роуминга - Рапота

Беларусь и Россия добились прогресса по вопросу об отмене роуминга, система сниженных тарифов мобильной связи заработает в тестовом режиме с 1 ноября. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на пресс-конференции по итогам заседания Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства в онлайн-формате, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.  

Минздрав актуализировал перечень стран, где регистрируются случаи COVID-19

Министерство здравоохранения обновило перечень стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.  

Команда «Северяне» Витебской области завоевала бронзу на XXIII Республиканском слете юных спасателей-пожарных

Третье место завоевали юноши и девушки из нашего региона на XXIII Республиканском слете юных спасателей-пожарных, который состоялся в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ